Вторник, 23.04.2024, 19:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июль » 18 » Сахарный диабет катаракта. Лечение катаракты без операции
17:25

Сахарный диабет катаракта. Лечение катаракты без операции





сахарный диабет катаракта

Помутнение хрусталика, или катаракта, — очень распространенное заболевание среди пожилых людей. Иногда оно возникает и в более молодом возрасте. Причины катаракты могут быть разными: травмы глаз, глаукома, близорукость, сахарный диабет и пр. Считается, что болезнь развивается в результате окислительных процессов, происходящих в хрусталике глаза.

Первое средство от катаракты – витамин C. Также исследования показали, что рибофлавин, содержащийся в молоке, дрожжах, цельных злаках тоже хорошо помогает при лечении.

Лечение катаракты народными методами

• Сварите яйцо вкрутую, затем остудите его, разрежьте поперек и вытащите желток. В получившуюся полость засыпьте сахарный песок. Сверху прикройте другой половинкой белка, как крышечкой. Сладкое яйцо поставьте в хорошо прогретую духовку. Через минут 20 весь сахар должен растаять и превратиться в сироп. Яйцо вытащите, а жидкость перелейте в стеклянную баночку. Сироп должен быть обязательно прозрачным! Проследите, чтобы в него не попали нерастопленные кристаллики сахара. Полученное лекарство закапывайте в глаза 3 раза в день по 1-2 капельки. Если возникнет легкое пощипывание, не беспокойтесь – это нормально. Приготовленный сироп храните при комнатной температуре и используйте в течение 3 дней (не больше!). Первый курс лечения длиться 9 дней. После него сделайте перерыв на 3 дня, затем проведите повторный 9-дневный курс и проверьте у врача состояние глаз. Полный курс рассчитан на 3 недели (21 день).

• Можно проводить лечение катаракты живицей сосны или пихты. Если вы внимательно осмотрите ствол дерева, проведете по нему рукой, то можете в некоторых местах прощупать эластичность, упругость коркового слоя. В таких местах и нужно делать надрезы для стекания смолы. Для лечения разведите живицу подсолнечным или облепиховым маслом 1:3 и закапывайте пораженный глаз по 1 капельке в день. Будет жечь, но надо потерпеть. Курс лечения – 1,5 или 2 месяца.

• Появившиеся на картофеле ростки высушите, дайте настояться на водке (на 200 мл 1 ст. л.) и пейте по чайной ложечке 3 раза в день. Рецепт этот помогает также при любом ухудшении зрения.

• Хорошие результаты дает лечение катаракты медом. Его закладывают за нижнее веко 3 или 4 раза в день 10 дней подряд.

• Пейте крепкий зеленый чай без ограничений для улучшения зрения и лечения катаракты.



Источник: vashezdorovee.ru
Просмотров: 464 | Добавил: rackitne | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0